Памагите студенту, ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Составить молекулярные и ионно-молекулярные уравнения

совместного гидролиза, происходящего при сливании растворов: а) Fe(NO3)3 и Na2CO3; б) CuCl2 и K2CO3.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

а) 2FeCl3+3Na2CO3+3H2O = 2Fe(OH)3↓+3CO2↑+6NaCl

2Fe(+3)+3CO3(-2)+3H2O = 2Fe(OH)3↓+3CO2↑

б) CuSO4+K2CO3+H2O = Cu(OH)2↓+K2SO4+CO2↑

Cu(+2)+CO3(-2)+H2O = Cu(OH)2↓+CO2↑

Объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

вот вроде так вот это с интернета