SO3+H2O-Ca+H2O-CaO+SO3-K2O + P205-​


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Відповідь:

SO3+H2O=H2SO4

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2↑

CaO+SO3=CaSO4  

3K2O + P205=2K3PO4

Пояснення: