Ответ: 90,9%. 3. Углекислый газ используют при изготовлении искусственных минеральных вод В 1 л

воды растворяется 0,88 л СО.. Сколько бутылок воды по 0,5 л можно "гази- ровать" из баллона, заполненного 50 кг Co,? Ответ: 57 800 бутылок.

Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.

M(CO2)=12+16*2 = 44 г/моль

n(CO2)= 50 000/44 ~ 1136 моль

V= Va * n=22,4 * 1136 ~ 25446 л

Vв= Vco2 / 0,88 ~ 28916 л

N= Vв / 0,5 ~ 57800

Ответ: 57800 бутылки