P205 → H3PO4 → Mg3(PO4)2 → MgSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.

Ответ:

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2H3PO4 + 3Mg = Mg3(PO4)2 + 3H2

Mg3(PO4)2 + 3Na2SO4 = 3MgSO4 + 2Na3PO4

\