В-І. Установите соответствие между исходными (исходным) и полученными веществами в уравнениях

химических реакций, характеризующих свойства ортофосфорной кислоты. 1)H3PO4 + Ca- A) P205 + H2O 2)H3PO4 + Ca(OH)2— Б) Саз(PO4)2 + HCI 3) H3PO4 + CaCl2 - B) P+ H2O 4) H3PO4 + CaOH) Г) Ca3(PO4)2 + H2 Д) Саз (PO4)2 + H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернецов Коля.

Ответ:

Объяснение:

1) 2H3PO4 + 3Ca → Ca3(PO4)2 + 3H2↑

2)2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Са3(PO4)2 + 6H2O

3) 2H3PO4 + 3CaCl2 = Са3(PO4)2 + 6HCI

B) P+ H2O

A) P205 + H2O

Б) Саз(PO4)2 + HCI

Г) Ca3(PO4)2 + H2

Д) Саз (PO4)2 + H2O