какая масса соли и воды необходима, что бы приготовить раствор массой 156г с массовой долей

растворенного вещества 5%​

Ответы на вопрос

Отвечает Гридин Артём.

Ответ:

124, 8 г , 31, 2 г

Объяснение:

м (р-ра) 156 г м соли = 156 :5 =31,2 г

в ( соли ) 5% м воды= 156-31,2 = 124,8

м (воды ) ?

м (соли ) ?