Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: Fe(OH)

3--->Fe2O3--->FeCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Беляцкий Кирилл.

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

Отвечает Иванова Арина.

Ответ:

Объяснение:

1)2Fe(OH)3+3BaO=Fe2O3+3Ba(OH) 2

2)Fe2O3+3BaCl2=2FeCl3+3BaO