напишите молекулярные и ионные уравнения реакций протекающих при сливании растворов сульфата натрия

и цинка. Срочно!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вечканова Ангелина.

Ответ:

35ha

Объяснение:

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

2KOH + Cu(NO₃)₂ = Cu(OH)₂ + 2KNO₃

2K⁺ + 2OH⁻ + Cu²⁺ + 2NO₃⁻ = Cu(OH)₂ + 2K⁺ + 2NO₃⁻

2OH⁻ + Cu²⁺ = Cu(OH)₂

б) 2HCl + Ba(OH)₂ = BaCl₂ + 2H₂O

2H⁺ + 2Cl⁻ + Ba²⁺ + 2OH⁻ = Ba²⁺ + 2Cl⁻ + 2H₂O

H⁺ + OH⁻ = H₂O

в) Na₂SO₄ + Ba(NO₃)₂ = BaSO₄ + 2NaNO₃

2Na⁺ + SO₄²⁻ + Ba²⁺ + 2NO₃⁻ = BaSO₄ + 2Na⁺ + 2NO₃⁻

SO₄²⁻ + Ba²⁺ = BaSO₄

Объяснение: