Определите массу синтезированной при фотосинтезе глюкозы, если при это было поглощено 132 г

углекислого газа

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.

Формула фотосинтеза: 6СO2+6H2O=C6H12O6+6O2 n(CO2)=132 г / 44 г/моль = 3 моль => n(C6H12O6)=0,5 моль m(С6H12O6)=0,5 моль*180 г/моль = 90 г Ответ: m