Рассчитайте массовую долю серной кислоты в растворе, где химическое кол-во кислоты 3 моль, а масса

воды 200г. Даю 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Олег.

Ответ:

0,6=60%

Объяснение:

М(H2SO4)=98г/моль

m(H2SO4)=294г

w(H2SO4)=m(H2SO4)/m(H2SO4)+m(воды)=294г/294г+200г=294г/494г=0,5951417

округляем до: 0,6=60%