B) FeO → FeCl2 → Fe(OH)2 → FeO → Feдопоможіть пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.

Відповідь:

FeO+2HCI=FeCI2+H2O

FeCI2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCI

Fe(OH)2=FeO+H2O

FeO+Mg=MgO+Fe

Пояснення: