СРОЧНО!!!Какая масса соли и масса воды содержится у 85г 5% растворе соли??​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Мариэлла.

Ответ:

4,25 г и 80,75 г.

Объяснение:

m(соли) = 0,05 · 85 г = 4,25 г

m(H₂O) = 85 г – 4,25 г = 80,75 г.