Какой объем займет 1 г азота при температуре 273 С и давлении 26.7 кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

PV=mRT/M

T = 273 K

P = 26.7

m = 1 г

V = ?

V = mRT/MP =

1 × 8.31 × 273/ 28 × 26.7 = 3.034 л

Отвечает Мельников Вова.
~3.034л.кб.
Вот ответ