Дано H2SO4 W(H) W(s) W(o)


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ:

M(H2SO4)=1*2+32+16*4=98г/Mолb w(H2)=H2/H2SO4-2/98=0.0204...-2,04% W(S)=S/H2SO4-32/98=0,3265...=32,65% w(04)-04/H2SO4-64/98=0,653...-65,3% OTBET:W(H)=2,04%;w(O)=32,65%;w(O)=65,3%.

Объяснение:

вот!