Визначити масову частку оксигена у сполуці C15H31 COOH​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

Мr(C15H31COOH) = 12*15 + 1*31 + 12 + 16*2 + 1*1 =256

W(O) = Ar(O) *n / Mr(C15H31COOH)  *100% = 16*2 / 256  *100% =12,5%