Рассчитайте объём и количество вещества для 450g газа (НУ)​


Ответы на вопрос

Отвечает Куткина Саша.

Ответ:

V= 157,5л

n= 7,03моль

Объяснение:

Мr(SO2)=64г/моль

Vm(SO2)=22,4л

Найти

V -?

n-?

Решение

n=m/Mr=450/64=7,03 моль

V= n× Vm = 7,03×22,4= 157,5л