Рассчитайте массовую долю металла и массу металла содержащуюся в 320г K2SiO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Надя.

Ответ:

50,6 %, 162 г.

Объяснение:

Mr(K₂SiO₃) = 39 · 2 + 28 + 16 · 3 = 154

ω(K) = 39 · 2 · 100 % / 154 = 50,6 %

m(K) = 320 г · 0,506 = 162 г.