Решить цепочку S → H2So4 → Na2So4 → NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

Ответ:

1) SO3+H2O=H2SO4

2) H2SO4+NA2SO3=NA2SO4+H2SO3

3) NA2SO4+HCl=NACl+H2SO4