В 904 г воды растворили 96 г оксида серы (VI). Рассчитайте массовую долю образовавшегося в растворе

вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

Ответ:

Объяснение:

w(SO3)=m(SO3/(m(SO3)+m(H2O))

w(SO3)=96/(96+904)=0.096 или  9,6%