Сколько раз оксид серы 4 тяжелее воздуха?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

Формула оксида серы SO2 Считаем М SO2 = 32+16*2 = 64 Ищем отношение: М SO2/М возд = 64/29 = 2,2 В 2,2 раза тяжелее.