Ca +

H2=                             Ca + C=         Na + O2=                             Fe + CL2=         S + O2=                                Mg + N2=       P + S =                                 N2 + O2 =       S + H2 =                               AL + C=        CL2 + H2 =                            Si + O2= ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Денис.

Ca+H2=CaH2

Na+O2=Na2O

S+O2=SO2

P+S=PS2

S+H2=H2S

Cl2+H2=2HCl

Ca+C=CaC2

Fe+Cl2=FeCl2

Mg+N2=MgN2

Na2+O2=NO

Al+C=ALC

Si+O2=SiO2

Cl2+H2=2HCl