Полное ионное и сокращённое ионное уравнения. Осадок Na2Co3 + Ca(No3)2 = 2NaNo3 + CaCo3 BaCl2 +

K2So4 = 2KCl + BaSo4

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

1) Na2Co3 + Ca(No3)2 = 2NaNo3 + CaCo3↓

2Na(+) + CO3(2-) + Ca(+) + 2NO3(-) = 2Na(+) + 2NO3(-) + CaCO3 ↓

Ca(+) + CO3(2-) = CaCO3↓

2) BaCl2 + K2So4 = 2KCl + BaSo4↓

Ba(2+) + 2Cl(-) + 2K(+) + SO4(2-) = 2K(+) + 2Cl(-) + BaSO4↓

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

Подчеркнутые элементы будут сокращаться