Скільки частинок міститься в 3 молях газу????


Ответы на вопрос

Отвечает Иванькова Елизавета.

Ответ:

дано

n(O2) = 3 mol

------------------------

N-?

N(O2) = N(A) * n(O2) = 6.02*10^23 * 3 = 1.8*10^24 молекул

ответ 1.8*10^24 молекул

Объяснение: