Пожалуйста - 4. Составьте уравнения реакций взаимодействия ZnCl2(в.р.) и LiOH(в.р.). Покажите

агрегатные состояния веществ. a. Молекулярное уравнение: __________________________________________________ [1] b. Полное ионное уравнение: __________________________________________________[1] c. Сокращенное ионное уравнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

ZnСl2+2LiOH=Zn(OH)2+2LiCl

Zn+2Cl+2Li+2OH=Zn(OH)2+2Li+2OH

Zn+2OH=Zn(OH)2