Напишите молекулярное полное и сокращенное ионные уравнения CuSO4+KOM


Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.

Ответ:

Объяснение:

CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2↓ + K2SO4

Cu(2+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓ + 2K(+) + SO4(2-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓