1. Приведите название соединений. Напишите уравнения их диссоциации : FeCl2, NaH2AsO4, KCrO2 2.

Напишите в молекулярной и ионной формах уравнения реакций для следующих превращений: NiSO4 -> (NiOH)2SO4 -> Ni(OH)2 -> NiBr2 3. По заданным ионным уравнениям напишите соответствующие молекулярные: Fe^3+ + 2NO3^– + OH^–== FeOH(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Оксана Оксана.

Ответ:

Объяснение:

1.FeCl2 - хлорид железа (II)

FeCl_{2} =Fe^{2+} +2Cl^{-}

NaH2AsO4 - гидроарсенат натрия

NaHAsO^{} _{4}=Na^{+} +HAsO^{} _{4}^{-} - первая ступень

HAsO^{} _{4}^{-}=H^{+}+AsO^{} _{4}^{2-}  - вторая ступень

KCrO2 - хромит калия

KCrO_{2} =K^{+} +CrO_{2}^{-}

2. 2NiSO4 +2NaOH=(NiOH)2SO4 +Na2SO4

(NiOH)2SO4 +2NaOH=2Ni(OH)2+Na2SO4

Ni(OH)2+2HBr=NiBr2+2H2O

3. Fe^3+ + 2NO3^– + OH^–== FeOH(NO3)2

Fe(NO3)3+NaOH=FeOH(NO3)2+NaNO3