Зробіть перетворення: SO2-SO3-Na2SO4-BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

1) 2SO2 + O2 = 2SO3

2) SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

3) Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 ↓ + 2NaOH