Даю 35 балов У 150 г води розчинили 50 г солі. Яка концентрація розчину


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

ω(соли) = m(соли) * 100%/m(раствора) = 50 * 100/(50+150) = 5000/200 = 25 (%)

Отвечает Бушко Евгений.

Ответ:ω(соли) = m(соли) * 100%/m(раствора) = 50 * 100/(50+150) = 5000/200 = 25 (%)

Объяснение: