Найдите плотность идеального газа, если средняя квадратичная скорость поступательного движения его

молекул 238 м/с, а давление составляет 62 кПа. (ответ в кг/м^3 округлить до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

3,3

Объяснение:

v=238 м/c

Р=62 кПа

р(плотность)-?

n=N/V

p=m*n=m*N/V

P=1/3* m*N/V*v^2 (скорость в квадрате)

Р=1/3 *p*v^2

p=3P/v^2

p=3*62*10^3/238^2=186000/56644=3,28 ~ 3,3 (кг/м^3)

Ответ: 3,3