Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Горяйнова Вика.

Ответ:

Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O

Ba(+2) + 2OH(-1) + 2H(+) + 2Cl(-1) = Ba(+2) + 2Cl(-1) + 2H2O

2OH(-1) + 2H(+) = 2H20

Отвечает Соколова Мария.

Ответ:

Гидроксид Бария + Хлороводород = Хлорид Бария + Вода