B) Сколько молей составляет 176 г углекислого газа дам много за решения срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

Ответ:

Дано:

m(CO2) = 17,6 г

М(СО2) = 44 г/моль

Найти:

n(CO2)

n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 17,6 / 44 = 0,4 моль

Объяснение: