Визначити масові частки елементів в сполуках:СН4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусахметов Абылай.

Ответ:

Mr(CH4)=Ar(C)+4Ar(H)=12+4=16

w(C)=Ar(C)/Mr(В-ва)×100%=12/16×100%=75%

w(H)=100%-w(C)=25%