Напишите уравнения реакции кислорода с: а.) литием б.)водородом в.) барием г.)метаном, используя

схму CH4+O2=>СО+? ; Под формулами оксидов напишите их названия

Ответы на вопрос

Отвечает Данюк Стас.

4Li+O2=2Li2O
2H2+O2=2H2O
2Ba+O2=2BaO
CH4+2O2=CO2+2H2O