4. Обчисліть масову частку Оксигену у речовин KCIO3


Ответы на вопрос

Отвечает Бубина Ксюша.

Ответ:

39%

Объяснение:

Mr(KClO3) = 39 + 35,5 + (3*16) = 122,5 г/моль

W(O) = 48/122,5 = 0.39 або 39%