Сколько молей вещества содержится в 32 граммах Cu Меди


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

m/M

32/63,5=0,5 моль..........

Отвечает Шидловский Николай.

n = \frac{m}{M}  => n(Cu) = \frac{m(Cu)}{M(Cu)} = \frac{32}{64}   = 0.5моль