Обчислить малекулярни маси речовин P2 O5 Mg3 po4 H2 Co3


Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.

Ответ:

M(P2)=31×2=62

M(O5)=16×5=80

M(Mg3)=24×3=72

M(PO4)=31+16×4=95

M(H2)=2

M(CO3)=12+16×3=60