По уравнению реакции N2+O2=2No Расчитайте объемы исходных веществ для получения 3 моль оксида

азота

Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.

N2 + O2 = 2NO

n NO = 3 моль

n N2 = 3 * 1 / 2 = 1,5 моль

n N2 = n O2 = 1,5 моль