NO2 найти :массовая доля каждого вещества срочно прошуууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Вася.

Ответ:

32% 68%

Объяснение:

w (эл) = n*Ar*100/Mr

A(N)=14 Mr(NO2)= 14+2*16=44

w(N)= 14*100/44=32%

w(O)= 100-32=68%