Здійснити перетворення 1.Ферум-ферум (II)хлорид-ферум(II)гідроксид-ферум(II) оксид

2.Ферум-ферум(III)хлорид-ферум(III)гідрокид-ферум(III)оксид

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Екатерина.

1) Fe + Cl2 = FeCl2

FeCl2 + 2H2O = Fe(OH)2 + 2HCl

Fe(OH)2 = FeO + H2O

2) 2Fe + ЗСl2 = 2FeCl3

FeCl3 + 3 H2O = Fe(OH)3 + 3 HCl

2 Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3 H2O