Срочно помогите пожалуйста!!!! Решите задачи по отдельности для а) и для b) Найдите количество

вещества – n и количество частиц вещества – NA , если масса его равна а) m(H2SO4 ) = 19,6г b) m(NaNO3) = 34 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Купкин Игорь.

Ответ:

n(H2SO4)19.6÷98=0,2моль

N=0,2×6,02×10 в 23=1,204×10 в 23

n(NaNO3)=34÷85=0,4моль

N=0,4×6,02×10в 23=2,408×10 в 23