при взаимодействии ворода с алюминием массой 89 г образовалось вещество гидрид алюминия. Найдите

массу воды которая образовавшегося вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.

ответ:

99гр

Объяснение:

89гр хгр

2AL+3H2---2ALH3

54гр 60гр

хгр= гр

если что 54гр и 60гр это масса m. находится она сложением атомных масс веществ и умноженных на коэффициент . например: 2al=2*27=54гр

2alh3=2*(27+3)=60гр