Определите массовую долю натрия в натрий хлориде (NaСl). Если масса натрия составляет 118 грамм, а

масса оксида 300 грамм.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Трофим.

w(Cl)=m(Cl)/m(NaCl)=182/300=0,61(61%)

w(Na)=m(Na)/m(NaCl)=118/300=0,39(39%)