Составить молекулярное и ионное уравнение реакций между 1)NaCO3+NaOH 2) CuCl2+KOH​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

СuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl

Cu(+2) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2K(+) + 2Cl(-)

Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2

Объяснение:

a