Відносна густина за воднем етиленового вуглеводню становить 28. Встановіть молекулярну формулу

речовини

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Валерия.

Ответ:

M(CxHy) = 28 * 2 = 56 г/моль

M(C) = 12 г/моль

56/12 = 4, ( ост. 8 )

==gt; n(C) = 4;

M(H) = 1 г/моль ==gt; n(H) = 8/1 = 8.

C4H8