26. (03-3-73) Из 12 мл раствора КОН приготовили 15 мл 0,1 Н раствора. Вычислите нормальность

исходного раствора. А) 0,125 В) 0,25 C) 0,5 D) 1 Е) 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Роман.

n(Э)/V=Н(2) => Н(2)•V=n(Э) => 0,015•0,1=0,0015

Н(1)=0,0015/0,012=0,125

Ответ: 0,125 (А)