Вычисли массу этанола, который можно получить из технического этена объемом 44,8л (н. у), если он

содержит примеси этана, объемная доля которых составляет 2%​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

Ответ:

CH2=CH2 + H2O = CH3-CH2-OH

n(C2H4) = 44,8/22,4 = 2 моль

m(C2H5OH) = 2*46 = 92 г