СРОЧНО ДАМ 50 БАЛЛОВ вычислите массу и количество вещества хлорида кальция, который образуется

при взаимодействии 200 грамм кальция с соляной кислотой​

Ответы на вопрос

Отвечает Худышкина Валерия.

Ответ:

5 молей, 555 гр

Объяснение:

ca+2hcl=cacl2+h2

200/40(ar(ca))=5 молей

значит cacl2 столько же

cacl2×5=111×5=555 гр cacl2 выделилось