СРОЧНО!! При взаимодействии 1,6 г вещества Х с магнием образовались 2,8 г МgX. Какова

относительная атомная масса вещества Хнужно узнать вещество X, а не писать сразу серу❗​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Саша.

m(Mg)=2,8-1,6=1,2г

0,05 х

Mg+X-->MgX

n(Mg)=1,2:24=0,05моль

х=0,05×1:1=0,05моль

Ar(X)=1,6:0,05=32

Неизвестое вещество —сера (S)