рассчитайте какое количество KH2PO4 необходимо внести в почву в качестве удобрения на участок

площадью 100 гектар если на 1 гектар положено вносить 50кг фосфора​

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Ответ:

21951,6 кг

Объяснение:

Находим массу дигидроортофосфат калия исходя из требования что в нем должно содержаться 50 кг фосфора, через соотношение элементов.

Доля содержания фосфора

W(P)=(31/136.1)

Масса фосфата

m(KH2PO4)=50/(31/136.1)=219,516 кг

Умножаем на количество гектар

219,516*100=21951,6 кг