Як здійснити ланцюг перетворень S-SO2-H2SO3-K2SO3-K2O і Mg-MgO-MgCO3-CO2--H2CO3. Даю 100 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.
S+O2= SO2
SO2+H2O=H2SO3
H2SO3+2KOH=K2SO3 +2H2O
K2SO3=K2O+SO2


2Mg+O2=2MgO
MgO+CO2=MgCO3
MgCO3= CO2+MgO
CO2+H2O=H2CO3